3. За три дня турист прошел 40 км. В первый день он прошел 1.4 всего пути, а во второй день 2.5

всего пути. Сколько километров прошел турист за третий день? пж помогите сейчас

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40×1/4=40:4=10км в 1 день

40×2/5=40:5×2=16км во 2 день

40-(10+16)=14км в 3 день

Отвечает Великсаров Денис.

Ответ:

1) 2,5+1,4=3,9

2) 40-3,9=0, 1

ответ :0,1