Вариант 1 1. Найдите значение выражения:а) –8 + 5;в) –10 – 9;б) 17 – 25;г) –45 + 60.2. Вычислите:а)

;б) – ;в) .3. Найдите значение алгебраической суммы–4,1 + (–8,3) – (–7,3) – (+1,9).4О. В магазин завезли700 кг овощей, которые были проданы за 3 дня. В первый день было продано 40% овощей, во второй – 58% остатка. Определите массу овощей, проданных в третий день.5О. Предприниматель закупил партию сахара, которая была продана за три дня. В первый день было продано 36 ц, что составило 40% всей партии, во второй день – 35% остатка. Определите массу сахара, проданного в третий день. Вариант 2 1. Найдите значение выражения:а) –7 –15;в) –16 + 20;б) 23 – 40;г) –9 + 3.2. Вычислите:а) ;б) ;в) .3. Найдите значение алгебраической суммы–8,9 + (+18) – (+1,1) – (–12).4О. Туристический теплоход был в пути три дня. В первый день он прошел210 км, что составило 35% всего пути, а во второй – 40% оставшегося расстояния. Сколько километров прошел теплоход в третий день?5О. Предприятием по изготовлению пластиковой тары было изготовлено 5000 бутылок, которые были проданы за три дня. В первый день было продано 30% этого количества, а во второй – 70% остатка. Какое количество бутылок было продано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуали Айдос.

1 варианнт

a)-8+5=-3

б)-10-9=-19

в)17-25=-8

г)-45=60=15