Три группы школьников посадили деревья.Первая группа посадила 35% всех имевшихся деревьев,вторая

группа 60% оставшихся деревьев,а третья группа-остальные 104 дерева.Сколько всего деревьев посадили?

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.

Пусть х(деревьев)-было всего, тогда 1 группа посадила 0,35х(деревьев), после чего осалось 0,65х(деревьев). по условию 2 группа посадила 60% оставшихся деревьев, а это 3/5 остатка, значит 2 группа посадила 0,65х:5*3(деревьев), т.е. 0,39х(деревьев), а 3 группа по условию поадила 104(деревьев). Теперь составляем уравнение и решаем его:

х=104+0,39х+0,35х,

х-0,39х-0,35х=104,

0,26х=104,

х=104:0,26

х=400

 Вот и всё решение.

400(деревьев)-посадили всего.

ответ: 400 деревьев

Отвечает Савельев Женя.

Пусть х(дер)-было всего, тогда 1 группа посадила 0,35х(дер), после чего осалось 0,65х(дер). по условию 2 группа посадила 60% оставшихся деревьев, а это 3/5 остатка, значит 2 группа посадила 0,65х:5*3(дер), т.е. 0,39х(дер), а 3 группа по условию поадила 104(дер). Составим и решим уравнение:

х=104+0,39х+0,35х,

х-0,39х-0,35х=104,

0,26х=104,

х=104:0,26

х=400

 

400(дер)-посадили всего.

ответ: 400 деревьев