На первой полке стоит 40книг,а на второй в 3 раза больше.на сколько книг на второй полке больше,чем

на первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
1) 40*3=120 книг на второй полке
2) 120-40=80 больше чем на второй
Ответ: на 80 книг больше

Отвечает Епифанов Кирилл.
Краткая запись:
1 полка-40 книг
2 полка-? книг, в 3 раза больше чем на первой
1)40х3=120 (книг) на второй полке
2)120-40=на 80 (книг) на второй полке больше чем на первой
Ответ:на 80 книг