Купили 4 кг одних конфет,за которые уплатили 52 тыс. руб., и еще других конфет по 16 тыс. руб. за

килограмм. Найдите,сколько купили других конфет,учитывая,что средняя цена килограмма конфет оказалось равной 14 тыс. руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

пусть х кг купили вторых конфет

16х тыс руб заплатили за вторые конфеты

т.к средняя цена кг конфет 14 тыс руб, составляем уравнение

14=(52+16х)/(4+х)

14(4+х)=52+16х

56+14х=52+16х

4=2х

х=2 кг купили вторых конфет

 

Отвечает Юсупов Илья.

1)52*4=208 тыс руб заплатили за 4кг

х -кг купили других конфет

16х- тыс руб заплатили за другие конфеты

 

(16х+52):(4+х)=14

16х+52=14(4+х)

16х+52=56+14х

2х=4

х=2

ответ 2 кг других конфет