Вычислить- 5цел.1/16-1цел.1/8*(5/6+3/14)=


Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Антон.

5 \frac{1}{16}  - 1 \frac{1}{8}  \times ( \frac{5}{6}  +  \frac{3}{14} )
 \frac{5}{16}  - 1 \times  \frac{1}{4}  \times  \frac{11}{21}
 \frac{5}{16}  -  \frac{11}{84}
 \frac{61}{336}
Отвечает Ощепков Дима.
435/112 или 3цел. 99/112