Мышка решила замостить пол в своей квадратной норке квадратными плитками.Она посчитала,что ей

понадобится 16 плиток.Мышонок решил помочь маме,но он взял для этого плиточки в 3 раза меньшего размера.Сколько маленьких плиточек понадобится Мышонку,чтобы заложить пол во всей комнате.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.

16*3=(10+6)*3=10*3+6*3=30+18=16*3=48