Последовательность задана формулой An=74/n+1 сколько членов этой прогресии больше 2?


Ответы на вопрос

Отвечает Черулёва Юля.

74/n+1=2
74/n=1
n=74
---------------------------------------
74/73+1  >2   при n∈[1; 73]
74/74+1=2
74/76+1<2
-------------------------------------------
ответ 73