А) сколько тесьмы нужно купить для обшивки скатерти площадь которой равна 8 м2, а длина 4м? б)пол

ванной комнаты,длинна которой равна 3 м,а ширина 2 м,выкладывают кафелем квадратной формы со стороной 5 дм.Сколько потребуется кафеля? в) поле нарезали на небольшие корты ,равные по площади.Всего получилось 9 кортов размером 32x16 м.Какой площади было это поле? плииииз помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Никита.

S = a*b
a = S/b
a= 8/4 = 2

Б) 3*2=6 кв.м
    5дм = 0,5 м
    0,5*0,5 = 0,25 кв.м
    6/0,25 = 24 шт
В)32*16 = 512 кв.м - площадь корта
    512 * 9 = 4608 кв.м