Один класс собрал 37/250 тонн макулатуры, а другой - на 9/125 тонн больше. Сколько тонн макулатуры

собрали оба класса вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.
37/250+9/125=37/250+18/250=55/250(т)-собрал 2-ой класс.
55/250+37/250=92/250=46/125(т)-всего. Ответ:46/125 тонн