вставь пропущенные числа и реши задачу У Васи было [] тетрадей он израсходовал [] тетради в клетку

и [] тетрадей в линейку сколько тетради осталось у васи решить задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Козак Саша.
Было 30
клетка 5
линейка 7
Решение:
1)30-5-7=18  ИЛИ  2)5+7=12
                                   30-12=18                            
               
                                                                    Ответ 18 тетрадей осталось