1)Участники авторалли должны были преодолеть 565 км. В первый день было пройдено 72%

маршрута.Сколько километров было пройдено в первый день?Решение сделайте 2)В морской воде содержится 6% соли. Сколько соли содержится в 360 кг морской воды?Решение сделаете 3)Запиши в виде десятичной дроби: 6% 14% 40% 84% 160% 600% 4)Запиши в процентах: 0,58 0,8 0,08 0,008 2,5 10,0

Ответы на вопрос

Отвечает Кутузова Виктория.
72%=0,72
565*0,72=406,8 км проехали в первый день
========================
6%=0,06
360*0,06=21.6 кг соли
=====================
6%=6:100=0,06
14%=14:100=0,14
40%=406100=0,4
84%=84:100=0,84
160%=160:100=1.6
600%=600:100=6,0
====================
0,58*100=58%
0,8*100=80%
0,08*100=8%
0,008*100=0,8%
2.5*100=250%
10,0*100=1000%