Обчисліть значення виразів1) 2 2/5-6/7+3 3/5+38/7 2) 12 13/15×5+107/15×5 Нужны только

ответы,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Горюшин Артём.
1)38/7-6/7=31/7=4 3/7
2)2 2/5+3 3/5=6
3)4 3/7+6=10 3/7

2)12 13/15×5+107/15×5=193/15*5+107/15*5=5*(193/15+107/15)=5*20=100