ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!!!! Выполни действия. Если нужно, вырази массу в удобных единицах измерения. 28

кг 400 г + 45 кг 700 г 62 кг 250 г - 7 кг 500 г 5 ц 32 кг * 18 20 ц 80 кг * 25 37 т 8 ц : 14 70 т : 50

Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.

1) 
1 кг = 1000 г
28 кг 400 г + 45 кг 700 г = 28400 г + 45700 г = 74100 г = 74 кг 100 г
2)
1 кг = 1000 г
62 кг 250 г - 7 кг 500 г =62250 г - 7500 г  = 54750 г = 54 кг 750 г
3)
1 ц =100 кг 
5 ц 32 кг * 18  = 532 кг * 18 = 9576 кг = 95 ц 76 кг 
4) 
1 ц = 100 кг
20 ц 80 кг * 25  = 2080 кг * 25 = 52000 кг = 520 ц
5)
1 т = 10 ц
37 т 8 ц : 14 = 378 ц : 14 = 27 ц
6)
1 т = 10 ц
70 т : 50 = 700 ц : 50 = 14 ц