В среду привезли на 4,8 т больше сена чем во вторник. сколько тонн сена привезли за эти два дня ,

если во вторник привезли в 1,4 раза меньше, чем в среду?

Ответы на вопрос

Отвечает Колупаев Евгений.
Пусть х тонн привезли во вторник, 1,4х тонн в среду
1,4х-х=4,8
0,4х=4,8
х=12 тонн привезли во вторник
12*1,4=16, 8(тонн) привезли в среду
12+16,8=28,8(тонн) привезли за два дня