Корова за 4 дня съедает 12 кг сена.Сколько нужно заготовить сена на 7 дней А)18кг Б)24кг В)21кг


Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Мария.
Ответ:21кг потому что 12:4=3(кг)- за день
и 3*7=21 кг
Отвечает Миронова Елена.
12:4=3 кг сена съедает корова за день
3*7=21 кг сена надо корове на 7 дней