Турист за два дня преодолел 130 км. Чему равна длина всего маршрута, если туристу осталось проехать

75% намеченного пути? Ответ с подробным объяснением, помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Лера.

Первый способ:

1) 130 км это 1/4 от всего пути (т. к. 130 = 25%=0,25=1/4)

2) значит 130*4=520 км

Второй способ:

1) 100% - 75% = 25% - проехал за 2 дня

2) 25% сост. 130 км

130 : 0,25 = 520 км

Ответ: 520км