3x(2вквадрате)-3x+1=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Анастасия.
Дано линейное уравнение:
3*x*(2^2)-3*x+1 = 0
Раскрываем скобочки в левой части ур-ния
3*x2+2-3*x+1 = 0
Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:
1 + 9*x = 0
Переносим свободные слагаемые (без x)
из левой части в правую, получим:
9x=−19x=−1
Разделим обе части ур-ния на 9
x = -1 / (9)
Получим ответ: x = -1/9