СРОЧНО!!!!!!одна сторона треугольника равна 52см,что на 14 см меньше третьей,а вторая орона равна

половоние суммы длин двух других сторон.Найди периметр треугольника.Ответ вырази в метрах и сантиметрах. Третья сторона треугольника равна=...см сумма длин первой и третьей= ...см Вторая сторона=...см P=...см Ответ:P=...см=...м...см ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Файнер Алина.

Ответ:

Третья 52+14=66

Сумма 1 и 3 сторон 52+66=118

2 сторона 118/2=59

P=52+59+66=177cm=1m 77cm

Пошаговое объяснение: