1.Трамвай проехал 7/10 намеченного маршрута. Сколько осталось проехать до конца маршрута, если

трамвай проехал 105 км?2. Автомобиль проехал 2/3 намеченного маршрута. Какова длина маршрута, если автомобиль должен проехать ещё 7 км?P.S. / - Дробная черта.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
№1
1)1-7\10=10\10-7\10=3\10пути-осталось проехать.
2)105:7*10=150км-весь путь.
3)150-105=45км-осталось проехать.

№2
1)1-2\3=3\3-2\3=1\3пути-осталось проехать.
2)7*3:1=21км-длина пути.