Ребята,прошу помогите. На листе бумаги написали подряд все числа от 1 до 1000.Сколько цифр 3 при

этом использовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

До трехзначных чисел использовано 11 цифр 3
3, 13, 23,33 и т.д.
В трехзначных числах, кроме 300-ых, так же использовано в каждом ряде 11 цифр 3
в ряде 303,313, 323, 333, 343 и т.д. использовано 21 цифр 3
Значит, что: 9*11 + 21 = 99+21 = 120
Ответ: 120 цифр 3