5/6х-5/12=1/6х+7/12 помогите плиз!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лиза.
10х-5=2х=7
10х-2х=7+5
8х=12
х=3/2
x=1.5
Отвечает Кравчук Илья.
5/6х-5/12=1/6х+7/12
5/6х-1/6х=7/12+5/12
2/3х=1
х=1:2/3
х=3/2
х=1 1/2                (или 1,5)