Одна бригада рабочих может заасфальтировать 15км. шоссейной дороги за 30 дней, а другая - за 60

дней. За сколько дней могут за асфальт трогать эту дорогу обе бригады, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефременкова Арина.
Первой-15/30=1/2=0,5км за 1 день
второй- 15/60=1/4=0,25км за 1 день
общая скорость = 1/2(или 0,5 или 2/4) +1/4(или 0,25)=3/4(или 0.75)км за 1 день
время= расстояние/ скорость
время = 15/0.75(или 3/4)=20