7. Реши уравнения 50-(x+75): 10= 12 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Firsova Angelina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

50 - (х + 75) : 10 = 12

(х + 75) : 10 = 50 - 12

(х + 75) : 10 = 38

х + 75 = 38 * 10

х + 75 = 380

х = 380 - 75

х = 305