Автотуристы за три дня проехали S км. В первый день они проехали 40%, а во второй день они проехали

30% всего пути. Сколько километров автотуристы проехали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Акжуныс.
В первые два дня они проехали 70% всего пути (40+30=70), значит, в третий день они проехали 30% пути (100-70=30), т.е. S*30÷100=0,3·S
Ответ: 0,3S км