Сплав золота і срібла містить 33% золота. Скільки золота і срібла міститься у сплаві масою 2,6 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Мызгина Рита.
2,6 кг -100%
х кг - 33%
х=2,6*33/100=0,858 кг - золота
2,6-0,858=1,742 кг - серебра
Отвечает Нивский Дима.
Если сплав золота и серебра имеет 33% золота, значит в нём 67% серебра.
2.6 кг = 100%
0.026 кг = 1%

33% * 0.026 кг = 0.858 кг золота в сплаве.
67% * 0.026 кг = 1.742 кг серебра в сплаве.