В сплаве меди и олова весом 1600 грамм содержится 40% олова.Найдите1)какой процент составляет вес

олова от веса меди 2)вес меди и вес олова3)сколько процентов составляет вес олова от веса меди

Ответы на вопрос

Отвечает Халиулин Кирилл.
1600-40%=640% олова
1600-640=960% меди
Отвечает Фролова Светлана.
Найдем массовую долю олова
1600:100*40=640 гр.
найдем массовую долю меди
1600-640=960 гр
найдем процентное содержание олова от веса меди
640:960*100=66,67%