Сплав золота і срібла містить 33 % золота. Скільки золота і срібла міститься у сплаві масою 2,6

кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Варя.

Ответ:  золота - 0,858 кг , серебра - 1,742 кг .

Пошаговое объяснение:

Сплав золота и серебра содержит 33% золота.

Если золота содержится 33%, то  это 33/100 части.

Если весь сплав имеет массу 2,6 кг, тогда золота в нём -

2,6*(33/100)=2,6*0,33=0,858 кг=858 г .

Тогда серебра в сплаве содержится  2,6-0,858=1,742 кг .

Или так.  Серебра в сплаве 100%-33%=67%, что составляет

2,6*(67/100)=2,6*0,67=1,742 кг

Отвечает Костычев Женя.

1) 2,6:100*33= 0,026*33= 0,858 кг золота у сплаві

2) 2,6-0,858=1,742 кг срібла у сплаві

Відповідь: 0,858 кг золота та 1,742 кг срібла у сплаві