В классе 49 тетради. Их разложили по 6 тетрадей на каждую парту. На скольких партах лежат тетради?

Сколько тетрадей осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Карина.

Решение:

49 : 6 = 8 (ост. 1)

Тетради разложили на 8 парт, 1 тетрадь осталась.

Отвечает Савельев Денис.

Ответ:

На 9 партах

Пошаговое объяснение:

49/6=8 (ост1)

На 9 партах потому что одну тетрадь положили на девятую.