Когда Марат купил книгу за 7 из 5 своих денег, у него осталось 50 тенге. Сколько денег было у

Марата вначале?Когда Марат купил книгу за 7 из 5 своих денег, у него осталось 50 тенге. Сколько денег было у Марата вначале?Когда Марат купил книгу за 7 из 5 своих денег, у него осталось 50 тенге. Сколько денег было у Марата вначале?Когда Марат купил книгу за 7 из 5 своих денег, у него осталось 50 тенге. Сколько денег было у Марата вначале?Когда Марат купил книгу за 7 из 5 своих денег, у него осталось 50 тенге. Сколько денег было у Марата вначале?Когда Марат купил книгу за 7 из 5 своих денег, у него осталось 50 тенге. Сколько денег было у Марата вначале?Когда Марат купил книгу за 7 из 5 своих денег, у него осталось 50 тенге. Сколько денег было у Марата вначале?Когда Марат купил книгу за 7 из 5 своих денег, у него осталось 50 тенге. Сколько денег было у Марата вначале?Когда Марат купил книгу за 7 из 5 своих денег, у него осталось 50 тенге. Сколько денег было у Марата вначале?Когда Марат купил книгу за 7 из 5 своих денег, у него осталось 50 тенге. Сколько денег было у Марата вначале?Когда Марат купил книгу за 7 из 5 своих денег, у него осталось 50 тенге. Сколько денег было у Марата вначале?Когда Марат купил книгу за 7 из 5 своих денег, у него осталось 50 тенге. Сколько денег было у Марата вначале?Когда Марат купил книгу за 7 из 5 своих денег, у него осталось 50 тенге. Сколько денег было у Марата вначале?Когда Марат купил книгу за 7 из 5 своих денег, у него осталось 50 тенге. Сколько денег было у Марата вначале?Когда Марат купил книгу за 7 из 5 своих денег, у него осталось 50 тенге. Сколько денег было у Марата вначале?Когда Марат купил книгу за 7 из 5 своих денег, у него осталось 50 тенге. Сколько денег было у Марата вначале?Когда Марат купил книгу за 7 из 5 своих денег, у него осталось 50 тенге. Сколько денег было у Марата вначале?Когда Марат купил книгу за 7 из 5 своих денег, у него осталось 50 тенге. Сколько денег было у Марата вначале?
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Gorin Danil.
Было 7/7, купил книгу на 5\7 , осталось 7/7-5/7=2/7 Это равно 2/7
Значит было 50:2*7=175 тенге
Отвечает Голубева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

принимаем все деньги за 1.тогда

1)1-5/7=2/7 осталось

2)50:2/7=175 тенге было