У Марата 2200 тенге. Он купил блокнот на 25 % своих денег и на 20 %

своих оставшихся денег купил набор линеек. Сколько тенге осталось у Марата? Ответ:тенге.НазадПроверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Леконцева Ника.

Ответ:

1320тг-осталось

Пошаговое объяснение:

1)25%=0,25

2200*0,25=550тг- блокнот

2)2200-550=1650тг-осталось

3)20%=0,2

1650*0,2=330тг-набор линеек

4)2200-(550+330)=1320тг-осталось