161. Сплав золота і срібла містить 33 % золота. Скільки золота і срібла міститься у сплаві масою

2,6 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пиріг Андріана.

Ответ:

Поскольку Сплав имеет 33% золота, то серебра будет 100%-33%=67%

2.6кг=2600г

2600/100%=26г(1%)

26*33%=858г(золота)

26*67%=1742г(серебра)