2х-16=3х-21 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Токтанова Азада.

Ответ:

х=5

Пошаговое объяснение:

2х-16=3х-21

2х-3х=16-21

-х=-5

х=5

Отвечает Бродский Иосиф.

- 16 = 3Х - 21

2Х - 3Х = - 21 + 16

- Х = - 5 / ÷ ( - 1 )

Х = 5