Задуманное число на 136 больше чем девятая часть самого задуманного числа найдите задуманное


Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1/9)x + 136 = x

x - (1/9)x = 136

(8/9)x = 136

x = 136 * 9/8

x = 153 задуманное число

Отвечает Малина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-136=1/9х

х-1/9х=136

8/9х=136

х=136*9/8(сокращаем 136 и 8)

х=17*9

х= 153.

Ответ: 153