Если к 11 прибавить 21,то полученное число будет в 8 раз больше задуманного числа. Задуманное

число......? Если из 90 вычесть 18, то полученное число будет в 9 раз больше задуманного числа. Задуманное число.....? Если 35 разделить на 7,то полученное число будет на 15 меньше задуманного числа. Задуманное число....?

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмин Никита.
1) (11+21)÷8=4 перевое задуманное число
2)(90-18)÷8=8второе
3) 35÷5+15=22третье
Отвечает Кирович Валера.
11+21=8*х
х=32/8=4
90-18=9*у
у=72/9=8
35/7=z-15
z=5+15=20