Известно, что при некотором значении а значение выражения 5а^2-4а равно -17. Найдите при этом

значение а значение выражения 24а-30а^2 С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Безценная Таня.

Ответ:

102

Пошаговое объяснение:

5a^2-4a=-17

Умножим на  -6

-30a^2+23а=102

(хотя действительных значений а, при которых выполняется первое равнство - не существует , дискриминант равен 16-340=-324)

Отвечает Абдуллин Артём.

Ответ:

Ответ таков - 102