Реши квадратной уравнение 2(2х-12)²-10(2х-12)+12=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Маша.

Ответ:

7.5 и 7

Объяснение:

Решим уравнение, используя метод замены.

пусть 2х-12=а

2а²-10а+12=0

Д=10²-4×2×12=4

а1=(10-2)/4=2

а2=(10+2)/4=3

Делаем возврат:

1) 2х-12=2

2х=14

х=7

2) 2х-12=3

2х=15

х=7.5