Решите уравнение :Решите уравнение :Решите уравнение :Решите уравнение :Решите уравнение :Решите

уравнение :Решите уравнение :Решите уравнение :Решите уравнение :Решите уравнение :Решите уравнение :Решите уравнение :Решите уравнение :Решите уравнение :Решите уравнение :Решите уравнение :Решите уравнение :

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Софья.

3(х+1)-(2х-1)(х+2)=2х+1;
(х+1)(х+2)≠0.

3х+3-(2х²-х+4х-2)-2х-1=0;
х≠-1 и х≠-2.

2х²+2х-4=0
х²+х-2=0
D=1+8=9
x=(-1-3)/2=-2    или  х=(-1+3)/2=1

так как х≠-2 то корень уравнения только один х=1
О т в е т. 1.