1. Приведите подобные слагаемые: а) 8в + 12а −21в + а; б) 9а + 17в−30а + 4в: в) 11с + 29р −45с +

5р. 2. Найдите значение выражения: а) 3 −1,5х при х = −0.4; б) 12х −7 при х = 0,054 в) 4 −2,5х при х = −0,4. 3. Решите уравнение: а) 5х −(7х + 7) = 9; б) 2у −(6у −50) = 30; в) 7х −(х + 3) = 27. 4. Найдите значение выражения: а) 3,8 · 5,16 −3,8 · 4,16; б) 38 · 150 −38 ·50; в) 315 · 961 + 315 · 39. 5. Упростите выражения: а) 5(8 −с) + 11с; б) 7р −2(3р −1); в) 8а −4(3а + 2). 6. Сравните значения выражения: а) 2х + 5 и 4х − 1 при х = −1,5; б) 3 −3х и 2х − 5 при х = −7; в) 5 −2х и 7 − 6х при х = 1,5. 7. Упростите выражения: а) 2х −3у −11х + 18у; б) 5а + 7в −2а −8в; в) 8х −13у −12х + 7у. 8. Решите уравнение: а) (х −1)(х −7) = 0; б) (х + 2)(х −9) = 0; в) х(х + 3)(х −4) = 0. 9. Найдите значение выражения: а) 4 · 5,12 · 25; б) 2,5 · 6,12 · 0,4; в) 1,25 · 43,2 · 0,8. 10. Приведите подобные слагаемые: а) −3,6х −5,2 −2,4х −9; б) −6,7а + 5в −0,8а −2,5в; в) −3,8у + 2х + 8у −4,3у. 11. Найдите значение выражения: а) − 6х − 10 при х = − 2,6; б) 8х − 2,8 при х = 0,2; в) − 3,5х + 6,5 при х = − 2. 12. Упростите выражение: а) − 4,5а · 7в; б) 6,5в · ( −5с); в) − 0,25а · (− 4в).

Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгасын Канат.

Надеюсь почерк понятен






Отвечает Григорьев Максим.

Ответ:

а) 8в + 12а −21в + а=13а-13в

б) 9а + 17в−30а + 4в=-21а+21в

в) 11с + 29р −45с + 5р=-34с+34р