( X - 8,1 ) * 0,9 = 21,6


Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Александр.

Пошаговое объяснение:

1-й способ

Используем распределительное свойство умножения относительно вычитания : a* ( b - c )= ab - ac

( х - 8,1) * 0,9 = 21,6

0,9* х - 0,9 *  8,1 = 21,6

0,9 х - 7,29  = 21,6

0,9 х = 21,6 + 7,29

0,9 х = 28,89

х = 28,89 : 0,9

х = 32,1

2-й способ

( х - 8,1) * 0,9 = 21,6

х - 8,1 = 21,6 : 0,9

х - 8,1 = 24

х = 24 + 8,1

х = 32,1