1. Значение суммы -5,4+(-3,5) равно . 2. Значение суммы 4,6+(-2,2) равно 3. Выполните вычитание

-2,6-(-1,4) 4. Произведение -4,1 · (-5) равно 5. Частное чисел -3,6 : (-1,8) равно 6. Решением уравнения х+3,8 =-12,7 7. Решением уравнения 7,1: у = -0,71) 8. Значение выражения -4,04 · 1,5+ 3,2:0,8 равно 9. Значение суммы -4,4+(-2,5) равно . 10. Значение суммы 5,6+(-3,2) равно 11. Выполните вычитание -5,6-(-1,4) 12. Произведение -7,1 · (-5) равно 13 Частное чисел -3,8 : (-1,9) равно 14 Решением уравнения х + 3,8 =5,7 15 Решением уравнения 3,4 : у = -17 16 Значение выражения -6,06 ·1,5+ 3,6:0,9 равно 1. Значение суммы -5,4+(-3,5) равно . 2. Значение суммы 4,6+(-2,2) равно 3. Выполните вычитание -2,6-(-1,4) 4. Произведение -4,1 · (-5) равно 5. Частное чисел -3,6 : (-1,8) равно 6. Решением уравнения х+3,8 =-12,7 7. Решением уравнения 7,1: у = -0,71) 8. Значение выражения -4,04 · 1,5+ 3,2:0,8 равно 9. Значение суммы -4,4+(-2,5) равно . 10. Значение суммы 5,6+(-3,2) равно 11. Выполните вычитание -5,6-(-1,4) 12. Произведение -7,1 · (-5) равно 13. Частное чисел -3,8 : (-1,9) равно 14. Решением уравнения х + 3,8 =5,7 15. Решением уравнения 3,4 : у = -17 16. Значение выражения -6,06 ·1,5+ 3,6:0,9 равно

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Елизавета.

1)-5,4+(-3,5)=-5,4-3,5=-8,9

2) 4,6+(-2,2)=4,6-2,2=2,4

3) -2,6-(-1,4)=-2,6+1,4=1,2

4) -4,1*(-5)=20,5

5) -3,6:(-1,8)=6,48

6) х+3,8=-12,7,   х=-12,7-3,8,  х=-16,5

7) 7,1:у=-0,71,  у= -0,71*7,1   у= -5,041

8) -4,04*1,5+3,2:0,8=-6,06+4=-2,06

9)-4,4+(-2,5)= -4,4-2,5= -6,9

10) 5,6+(-3,2)=5,6-3,2=2,4

11)  -5,6-(-1,4)= -5,6+1,4= -4,2

12) -7,1*(-5)=35,5

13) -3,8:(-1,9)=2

14) х+3,8=5,7  х=5,7-3,8    х=1,9

15) 3,4:у= -17,  у= 3,4:(-17),  у= -0,2

16) -6,06*1,5+3,6:0,9= -9,09+4= -5,09