1) рис 2 кг2)подсолнечное масло-2 бутылки по 500 грамм3) макароны- 4 пачки по 800 грамм 4)сахар:

песок-1 пакет по 500 г. рафинад-1 коробка 500 г. 5)колбаса- 2 кг.500грамм 6) сосиски- 2 упоковки по 400 грамм 7) сок - 3 коробки по 500 грамм 8)печенье-1кг.200г.9) шоколадные конфеты.Мама взяла для продуктов два пакета.которые могут выдержать не больше 6 кг. Хватит ли двух пакетов для того,что-бы принисти эти продукты домой? что из этого списка можно понести в руках без пакета,что-бы пакеты с остольными продуктами не порвались?(Запиши соответствуеще часные . Вычисли неполное часное и остаток.) решением по действиям пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.

1)6*2=12(кг)-выдержат 2 пакета.

(я автоматом всё перевила в граммы)

2)2000+500*2+800*4+500+500+2500+400*2+500*3+1200=13200(г)=13кг 200г-надо

12 меньше 13 кг 200г

3)13200-12000=1200(г)=1кг 200г-должна понести.

(и ещё укажи сколько весят конфеты.)

Ответ:Нет,ей не хватит 2х пакетов.