СРОЧНО ДАЮ 50 Б. В выражении (x+5)^10⋅(2x−1)^9 раскрыли скобки и привели подобные слагаемые. Чему

равен коэффициент при x^18?

Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Алёна.

18 = 10 + 8 = 9 + 9

Рассмотрим каждое из вышеописанных разложений:

(C_{10}^{10}*x^{10}*5^0) * (C_9^8*(2x)^8*(-1)^1)=-2304x^{18}

(C_{10}^9*x^9*5)*(C_9^9*(2x)^9*(-1)^0)=25600x^{18}

25600-2304=23296