найдите градусные мерыуглов треугольника МНК, если угол М меньше угла Н на 40 градусов и больше

угла К на 10 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Мехин Андрей.

Н=х градусов, М=х-40 град, К=х-40-10=х-50 град

 Суммма углов треугольника 180 градусов

х+х-40+х-50=180

3х=270

х=90

Н=90, М=50, К=40

Отвечает Лепаловская Карина.

угол М=.40+Х+Х-10+Х=180градусов

Х=50градусов

уголН=50+40=90градусов

угол К=50-10=40градусов*)