На двух участках земли посеяли рожь. площадь первого участка 56га второго 60га на первом участке

высеяли семян ржи на 432 кг меньше чем на втором сколько кг ржи высеяли на каждом участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
60-56=4га
432:4=108 кг. -на 1 га
56*108=6048 кг. высеяли на  1 участке
60*108=6480 кг. высеяли на 2 участке
Отвечает Копылова Оля.
60-56=4 (га) - 1 участок меньше, чем 2 участок.
432:4=108 (кг) - семян на 1 га.
108 × 56 = 6048 (кг) - высеяли на 1 участке.
108 × 60 = 6480 (кг) - высеяли на 2 участке.
Ответ: 6048 кг, 6480 кг.