3x во 2 степени - 9x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Денис.
3х²-9х=0
вынесем общим множитель за скобку.
3х(х-3)=0
3х=0 или (х-3)=0
тогда х1=0 а х2=3