НА ОВОЩНОМ СКЛАДЕ БЫЛО 128 ТОН 970 КГ КАРТОФЕЛЯ И МОРКОВИ . В 8 МАГАЗИНОВ ОТВЕЗЛИ ПО 3 265 КГ

КАРТОФЕЛЯ И ПО 2 735 КГ МОРКОВИ . СКОЛЬКО ЭТИХ ОВОЩЕЙ ОСТАЛОСЬ НА СКЛАДЕ . РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ДВУМЯ СПОСОБАМИ .

Ответы на вопрос

Отвечает Абдилманатов Шалкар.
( 3 265+ 2 735 )* 8= 96000( кг овощей отвезли в магазины)
128970 - 96000= 32970(кг ) овощей осталось на складе- или 32 тонны970 килограмм