Скільки різних п’ятицифрових чисел можна скласти із цифр: 0,1,3,7,9,якщо цифри в числі не

повторюються СРОЧНООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

Ответ:

96

Объяснение:

4*4*3*2*1= 96 чисел

(На место десятков тысяч ставим любую из данных цифр, кроме нуля - 4 варианта, на место тысяч - любую из оставшихся 5-1=4 варианта, на место сотен - любую из оставшихся 4-1=3 варианта, на место десятков - любую из оставшихся  3-1=2 варианта, на место единиц - последнюю из оставшихся - 1 вариант. Перемножаем полученные варианты. Получаем количество таких пятизначных чисел).