В цехе работают 250 человек, из них 120 не являются спортсменами. Сколько процентов от общего числа

составляют спортсмены?

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.
250-120=130 спортсменов.
250-100%
130-x
x=130*100\250=13000\250=52%
Ответ:спортсмены составляют 52% от общего числа.
Отвечает Новицкий Ярослав.
250чел-это 100проц.
130чел-это Х проц.
Находим Х=130*100/250=52 процента