Выполни действия: (2t+4,3)⋅(7t+8) Раскрой скобки: (−7−p)(m−4) Найди значение выражения

(t+1)⋅(t−7)− t^2 при t=−5, предварительно упростив его. Выполни действия: 90z^2+4=(5z+1)(18z+5) Выполни умножение многочленов: (0,1z+4s)(0,01z^2−0,4zs+16s^2) Выполни действия: (2u^2+3)⋅(3u−9)⋅u^2 Выполни умножение: (q−2)(7q+1)(4q−7) Даю 46 баллов(больше нет) пожалуйста помогите...)

Ответы на вопрос

Отвечает Скорбач Егор.
1)
(2t+4.3)(7t+8)=14t²+16t+30.1t+34.4=14t²+46.1t+34.4
2)
(-7-p)(m-4)=-7m+28-pm-4p
3)
(t+1)(t-7)-t²=t²-7t+t-7-t²=-6t-7
-6(-5)-7=30-7=23
4)
90z²+4=(5z+1)(18z+5)
90z²+4=90z²+25z+18z+5
4=25z+18z+5
4=43z+5
-43z=5-4
-43z=1
z=-(1/43)
5)
(0.1z+4s)(0.01z²-0.4zs+16s²)
0.001z³-0.16z²s+1.6zs²+0.04z²s-1.6zs²+64s³
0.001z³-0.12z²s+64s³
6)
(2u²+3)(3u-9)*u²=(6u³-18u²+9u-27)u²
6u^5-18u⁴+9u³-27u²
7)
(q-2)(7q+1)(4q-7)=(7q²+q-14q-2)(4q-7)
(7q²-13q-2)(4q-7)=28q³-49q²-52q²+91q-8q+14
28q³-101q²+83q+14